1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1019
Estimate: € 800
2.838
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Schmerzensbild (linker Flügel). Holzschnitt auf Bütten-Karton.
144 x 67,5cm (170 x 100cm). Signiert. - Knickspuren. Stecknadellöcher in den Randbereichen. Verso durchgeschlagene Farbe und vereinzelte Farbspuren.
Einziger Abzug des schwarzen Druckstockes. Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 52/5, 69/8, 69/9.
Rückseitig bezeichnet "Grieshaber, Schmerzensbild, rechter(!) Flügel" sowie "4. Nachtrag".
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1019
Estimate: € 800
2.838