HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1019, 47148-397, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1019 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1019

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1019
Estimate: € 800
Result: € 2.838

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Schmerzensbild (linker Flügel). Holzschnitt auf Bütten-Karton.
144 x 67,5cm (170 x 100cm). Signiert. - Knickspuren. Stecknadellöcher in den Randbereichen. Verso durchgeschlagene Farbe und vereinzelte Farbspuren.
Einziger Abzug des schwarzen Druckstockes. Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 52/5, 69/8, 69/9.
Rückseitig bezeichnet "Grieshaber, Schmerzensbild, rechter(!) Flügel" sowie "4. Nachtrag".

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1019
Estimate: € 800
Result: € 2.838

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields