1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1024
Estimate: € 250
284
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Kerzenbaum. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier.
82 x 58,5cm (88 x 62,5cm). - Leichte Knickspuren und Bestoßungen. Vereinzelte Stockflecken und Farbspuren. Leichte Verschmutzungen. Verso Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 55/10. Plakat für das Museum der Pfalz, Speyer.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1024
Estimate: € 250
284