1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1027
452
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Fest. 1957. Farbholzschnitt auf Papier.
68 x 42cm (77 x 59cm). - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Knickspuren. Einriss (ca. 5cm) in der oberen linken Ecke sowie weitere kleine Einrisse (bis ca. 1cm) an der rechten Blattkante. Verso leichte Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 57/5. Hier abweichende Blattmaße (72x69cm). Plakat für den Kunst- und
Kunstgewerbeverein Pforzheim.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1027
452