HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1027, 47148-280, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1027 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1027

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1027
Result: € 452

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Fest. 1957. Farbholzschnitt auf Papier.
68 x 42cm (77 x 59cm). - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Knickspuren. Einriss (ca. 5cm) in der oberen linken Ecke sowie weitere kleine Einrisse (bis ca. 1cm) an der rechten Blattkante. Verso leichte Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 57/5. Hier abweichende Blattmaße (72x69cm). Plakat für den Kunst- und
Kunstgewerbeverein Pforzheim.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1027
Result: € 452

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields