1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1031
258
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Hunger - Winter 46/47. 1958. Holzschnitt auf Papier.
32 x 44,5cm (69 x 51cm). - Stecknadellöcher in den Ecken. Stockflecken im unteren Randbereich sowie leichte Knickspuren. Bleistiftnotiz in der oberen rechten Ecke.
Wvz. Fürst, Nr. 58/6. Plakat wurde für das Graphische Kabinett, Heidelberg geschaffen.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1031
258