1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1038
155
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Bücherstube Augsburg. 1960. Farbholzschnitt auf Papier.
55,3 x 42cm (69,5 x 49cm). - Knickspuren an den oberen Ecken. Minimale Fingerabdrücke im linken Randbereich. Stecknadellöcher an der oberen und unteren Kante. Verso minimale Farbspuren. Kleine Stockflecken an der unteren rechten Ecke.
Wvz. Fürst, Nr. 60/24. Plakat für den Deutschen Bücherbund Augsburg.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1038
155