HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1038, 47148-221, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1038 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1038

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1038
Result: € 155

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Bücherstube Augsburg. 1960. Farbholzschnitt auf Papier.
55,3 x 42cm (69,5 x 49cm). - Knickspuren an den oberen Ecken. Minimale Fingerabdrücke im linken Randbereich. Stecknadellöcher an der oberen und unteren Kante. Verso minimale Farbspuren. Kleine Stockflecken an der unteren rechten Ecke.
Wvz. Fürst, Nr. 60/24. Plakat für den Deutschen Bücherbund Augsburg.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1038
Result: € 155

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields