HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1041, 47148-174, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1041 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1041

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1041
Estimate: € 600
Result: € 1.548

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Blaue Vase, Hommage à Cézanne. 1960. Farbholzschnitt auf Japan.
59 x 38,5cm (66,5 x 54cm). Ex. Probe. Signiert und bezeichnet. - Blatt unfrisch. Stockfleckig. Knickspuren. Verso kleiner Aufkleber sowie Spuren alter Montierung in den Ecken.
Wvz. Fürst, 60/47. Außerhalb der Auflage von 60 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1041
Estimate: € 600
Result: € 1.548

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields