HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1045, 47148-509, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1045 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1045

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1045
Result: € 65

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

werkmann 1882-1945. 1961. 3 Farboffsets auf Papier. Druck jeweils: 64 x 60,5cm, unterschiedliche Blattmaße (86 x
60,5cm bzw. 87 x 61,5cm) a) Ohne Texteindruck. Signiert. b) Stempelsignatur. - Alle
Blätter mit z.T. deutlichen Gebrauchsspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 61/22; Wvz. Fürst (Plakate), Nr. 55. Plakat für die Städtische
Kunstgalerie Bochum, siehe b). Auch Plakat für Die neue Sammlung, München, siehe c), nicht
bei Fürst aufgeführt.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1045
Result: € 65

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields