1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1045
65
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
werkmann 1882-1945. 1961. 3 Farboffsets auf Papier. Druck jeweils: 64 x 60,5cm, unterschiedliche Blattmaße (86 x
60,5cm bzw. 87 x 61,5cm) a) Ohne Texteindruck. Signiert. b) Stempelsignatur. - Alle
Blätter mit z.T. deutlichen Gebrauchsspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 61/22; Wvz. Fürst (Plakate), Nr. 55. Plakat für die Städtische
Kunstgalerie Bochum, siehe b). Auch Plakat für Die neue Sammlung, München, siehe c), nicht
bei Fürst aufgeführt.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1045
65