1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1047
Estimate: € 250
710
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Herbststrauß. 1962. 2 Arbeiten. - Entwurf: Farbholzschnitt und handschriftlicher Text. 80 x 60cm. Plakat:
Farbholzschnitt auf Papier. 76 x 58,5cm (84 x 59,5cm). Signiert. - Knickspuren in den
Randbereichen.
Wvz. Fürst, Nr. 62/5b. Plakat für die Staatliche Kunsthalle Baden-Baden. Eines von 124
Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1047
Estimate: € 250
710