1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1054
219
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Kniender Pan nach links. 1963. Farbholzschnitt auf Papier.
82 x 60,5cm (88 x 62cm). Signiert. - Deutliche Knickspuren im linken Randbereich und in der rechten unteren Ecke. Leichte Verschmutzungen. Stecknadellöchlein in den vier Ecken. Verso leicht durchgeschlagene Farbe sowie Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 63/23. Eines von ca. 120 Exemplaren. Plakat für den Kunstverein für die
Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1054
219