HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1055, 47148-201, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1055 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1055

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1055
Estimate: € 500
Result: € 645

HAP Grieshaber

Herbst. 1963. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier.
76 x 60cm (85 x 60,5cm). Signiert. - Knickspuren. Einriss (ca.0,5cm) an der unteren Blattkante. Ein kleiner Farbfleck im linken Randbereich. Stecknadellöchlein in den vier Ecken. Verso Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 63/24a. Eines von ca. 100 Exemplaren. Ausst.-Plakat für die Kunsthalle
Baden-Baden.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1055
Estimate: € 500
Result: € 645

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields