1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1058
284
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Die Gefährten des Odysseus. 1964. Farbholzschnitt auf Papier.
30 x 41cm (38 x 52cm). Signiert. - Leichte Knickspuren im unteren linken Randbereich. Je ein Stecknadelloch in den Ecken. Verso leichte Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 64/102. Eines von 150 Exemplaren mit Texteindruck. Plakat für das
Volksbildungswerk Öhringen. Beilage: Kato i diktatoria. 1968. Holzschnitt. Signiert.
Wvz. Fürst, Nr. 68/14.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1058
284