HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1058, 47148-198, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1058 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1058

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1058
Result: € 284

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Die Gefährten des Odysseus. 1964. Farbholzschnitt auf Papier.
30 x 41cm (38 x 52cm). Signiert. - Leichte Knickspuren im unteren linken Randbereich. Je ein Stecknadelloch in den Ecken. Verso leichte Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 64/102. Eines von 150 Exemplaren mit Texteindruck. Plakat für das
Volksbildungswerk Öhringen. Beilage: Kato i diktatoria. 1968. Holzschnitt. Signiert.
Wvz. Fürst, Nr. 68/14.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1058
Result: € 284

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields