1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1061
129
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Bilderbogen. 1965. Zwei Holzschnitte auf einem Blatt satiniertem Zeitungspapier. Druck jeweils 50 x 69cm.
Blatt: 101 x 70cm. Signiert. - Papierverlust (ca. 1x1cm) an der oberen linken Ecke. Knickspuren. Leichte Stauchungen in der rechten Blattkante.
Wvz. Fürst, Nr. 65/64. Eines von 1000 Blatt für das Museum für Kunst und Gewerbe, Hamburg.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1061
129