HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1062, 47148-86, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1062 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1062

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1062
Result: € 258

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Das vietnamesische Hängebauchschwein. 1964. Farbholzschnitt auf Velin.
39 x 55cm (46 x 65cm). Signiert.
Rahmen. - Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung.
Wvz. Fürst, Nr. 64/124. Aus: "Spektrum Nr. 125". Außerhalb der 1. und 2. Auflage
(Vierteljahresschrift) von insgesamt 1750 Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1062
Result: € 258

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields