1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1074
Estimate: € 250
1.226
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Cours d'amours I. 1965. Farbholzschnitt auf Velin.
57 x 38cm (Passepartoutausschnitt: 58 x 39,5cm). Ex. Probe. Signiert und bezeichnet.
Rahmen. - Druckbedingte Farbspuren. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 65/52. Hier abweichende Farbvariation (ocker, orange, grün). Außerhalb der
Auflage von 240 signierten und nummerierten Exemplaren. Aus: "Carl Orff: Carmina
Burana/HAP Grieshaber/Jacques Prévert".
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1074
Estimate: € 250
1.226