1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1075
Estimate: € 250
258
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Tod und Drucker. 1965. Farbholzschnitt auf Bütten.
45 x 35cm (67,5 x 52cm). Signiert. - Stecknadellöchlein in den vier Ecken. Stockflecken. Farbige Gebrauchsspuren im oberen und unteren Blattbereich. Verso durchgeschlagene Farbe sowie Spuren alter Montierung im oberen Randbereich.
Wvz. Fürst, Nr. 65/80. Eines von 140. Dieses Blatt für die ars felix, Basel.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1075
Estimate: € 250
258