HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1079, 47148-319, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1079 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1079

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1079
Estimate: € 250
Result: € 258

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Der Bauer. 1966. Drei Farbholzschnitte. a) Auf Bütten. Ex. 3/40. Signiert. Für Galerie Valentin, Stuttgart.
b) Auf Bütten. Ex. 35/40. Signiert. Für das Gymnasium Brühl. c) Auf Papier. Ex. 7/150. Für
die Galerie VYTVARNEHO UMENI LITOMERICE. Blatt: a) und b) 67,5 x 53 cm, c) 65 x 50cm. - a) und b) vereinzelt kleine Stockflecken. c) Knickspuren und Papierstauchungen.
Wvz. Fürst, Nr. 66/77.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1079
Estimate: € 250
Result: € 258

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields