1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1081
Estimate: € 1.300
1.677
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Sphinx. 1966. Farbholzschnitt auf Papier.
48,5 x 48cm (75 x 53cm). Signiert. - Knickspuren im oberen Randbereich.
Wvz. Fürst, Nr. 66/85. Eines von 20 signierten Exemplaren. Ausst.-Plakat für das
Städtische Museum Trier.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1081
Estimate: € 1.300
1.677