HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1081, 47148-323, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1081 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1081

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1081
Estimate: € 1.300
Result: € 1.677

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Sphinx. 1966. Farbholzschnitt auf Papier.
48,5 x 48cm (75 x 53cm). Signiert. - Knickspuren im oberen Randbereich.
Wvz. Fürst, Nr. 66/85. Eines von 20 signierten Exemplaren. Ausst.-Plakat für das
Städtische Museum Trier.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1081
Estimate: € 1.300
Result: € 1.677

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields