1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1082
490
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Totentanz von Basel und andere Holzschnittfolgen. 1966. Zwei Arbeiten - Entwurf: Tusche über Holzschnitt und handschriftlicher Text auf Karton. 62
x 80cm. Plakat: Holzschnitt auf Werkdruckpapier. 51 x 65,5cm (61 x 80cm). Signiert. -
Plakat: Minimale Knickspuren. Druckbedingter schmaler Schmutzstreifen über die gesamte
Blatthöhe. Verso leichte Verschmutzungen.
Wvz. Fürst, Nr. 66/86. Entwurf mit Angaben zum Auflagendruck. Plakat für das Frankfurter
Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1082
490