HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1087, 47148-80, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1087 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1087

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1087
Result: € 490

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Spektrum Nr. 35 - Hommage à Günter Eich/Ostern 1967. 1967. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier.
50,5 x 32cm (55 x 38cm). Signiert. - Leichte Knickspuren. Verso an den Ecken montiert. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, 67/16. Hier abweichende Blattmaße (44x31cm). Außerhalb der Auflage von 500
signierten Exemplaren mit Mittelfalz.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1087
Result: € 490

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields