1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1087
490
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Spektrum Nr. 35 - Hommage à Günter Eich/Ostern 1967. 1967. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier.
50,5 x 32cm (55 x 38cm). Signiert. - Leichte Knickspuren. Verso an den Ecken montiert. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, 67/16. Hier abweichende Blattmaße (44x31cm). Außerhalb der Auflage von 500
signierten Exemplaren mit Mittelfalz.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1087
490