HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1090, 47148-318, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1090 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1090

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1090
Result: € 155

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Der Graf / Der König. 1967. Farbholzschnitt auf Papier.
44,5 x 70cm (59,5 x 84cm). Signiert. - Knickspuren. Stecknadellöcher in den Ecken. Papierverluste (bis ca. 0,5 x 1,5cm) an der oberen linken Ecke. Einriss (ca. 1,5cm) an der oberen Blattkante. Leichte Flecken im oberen und unteren Randbereich. Verso ein Fingerabdruck im unteren Blattrand.
Wvz. Fürst, Nr. 67/33. Eines von 150 Exemplaren. Ausst.-Plakat für die Stadt Waiblingen.
Beigabe: Blatt gleichen Motivs ohne Texteindruck.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1090
Result: € 155

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields