1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1096
Estimate: € 250
387
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Der Blutvogt (Entwurf). 1967. Holzschnitt und handschriftlicher Text auf Maschinenbütten. 65,4 x 50cm.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 67/56. Bezeichnet oben rechts: 2 (eingekreist). Plakatentwurf für den
Klub der Intelligenz, Calbe (Saale). Beigabe: Ausst.-Plakat.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1096
Estimate: € 250
387