HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1098, 47148-310, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1098 aus unserer Rubrik:
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1098

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1098
Estimate: € 500
Result: € 710

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Der Krämer. 1967. Zwei Arbeiten - Entwurf: Farbholzschnitt auf Japan. 65,5 x 50cm. Bezeichnet unten rechts:
8 (eingekreist); zudem Farbangaben für den Auflagedruck. Plakat: Farbholzschnitt auf
Papier. 45 x 35,5cm (65 x 50cm). - Plakat: leichte Knickspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 67/59. Plakat für den AStA Tübingen und ISC Freiburg.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1098
Estimate: € 500
Result: € 710

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields