1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1098
Estimate: € 500
710
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Der Krämer. 1967. Zwei Arbeiten - Entwurf: Farbholzschnitt auf Japan. 65,5 x 50cm. Bezeichnet unten rechts:
8 (eingekreist); zudem Farbangaben für den Auflagedruck. Plakat: Farbholzschnitt auf
Papier. 45 x 35,5cm (65 x 50cm). - Plakat: leichte Knickspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 67/59. Plakat für den AStA Tübingen und ISC Freiburg.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1098
Estimate: € 500
710