HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1102, 47148-304, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1102 aus unserer Rubrik:
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1102

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1102
Result: € 129

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Tod und Drucker. 1967. Drei Arbeiten - Entwurf: Farbholzschnitt, Papiercollage und handschriftlicher Text auf
Japan. 67 x 53cm. Andruck und Plakat: Farbholzschnitt auf festem Papier. 44 x 35cm (65 x
50). - Andruck: Knick- und Kratzspuren. Stockflecken. Je ein Stecknadelloch in den Ecken.
Plakat: Leichte Knickspuren.
Wvz. Fürst, 67/69. Andruck bezeichnet: "Papiermuster + Format". Plakat für die
Volkshochschule Schorndorf. Aus: "20 deutsche Plakate zum Totentanz".

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1102
Result: € 129

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields