1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1102
129
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Tod und Drucker. 1967. Drei Arbeiten - Entwurf: Farbholzschnitt, Papiercollage und handschriftlicher Text auf
Japan. 67 x 53cm. Andruck und Plakat: Farbholzschnitt auf festem Papier. 44 x 35cm (65 x
50). - Andruck: Knick- und Kratzspuren. Stockflecken. Je ein Stecknadelloch in den Ecken.
Plakat: Leichte Knickspuren.
Wvz. Fürst, 67/69. Andruck bezeichnet: "Papiermuster + Format". Plakat für die
Volkshochschule Schorndorf. Aus: "20 deutsche Plakate zum Totentanz".
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1102
129