1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1106
77
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Der Jude. 1967. Farbholzschnitt auf Japan.
66,3 x 36cm (68,5 x 53cm). - Leichte Knickspuren. Leichte Farbspur an der oberen Blattkante.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 67/74. Probedruck(?). Blatt außerhalb der Auflage von 230 Exemplaren
auf Werkdruckpapier mit Texteindruck. Dazu das Ausst.-Plakat für die Volkshochschule Bad
Mergentheim. Signiert. Siehe Wvz.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1106
77