1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1107
77
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Zeichen des Herbstes. 1967. Farbholzschnitt auf leichtem Karton.
42 x 29cm (65 x 50cm). Signiert. - Leichte Knicke im rechten unteren Blattbereich.
Wvz. Fürst, Nr. 67/77. Auflage ca. 200 Exemplare. Plakat für die Galerie Defet, Nürnberg.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1107
77