1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1113
Estimate: € 800
1.548
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Oktoberrevolution - Juso Reutlingen (Entwurf). ca. 1967. Farbholzschnitt mit handschriftlichem Text auf Japan. 77 x 56,5cm. Bezeichnet unten: Plakat Plg. am Tag Ich(?) Oktoberrevolution skizziert für den ...(?) 2 I 47.
Vgl. Wvz. Fürst, 67/92. Dazu 2 Plakate mit dem selben Motiv, siehe Wvz. Eines davon auf
Karton aufgezogen.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1113
Estimate: € 800
1.548