HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1115, 47148-226, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1115 aus unserer Rubrik:
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1115

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1115
Estimate: € 250
Result: € 426

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Eleftheria i Thanatos. 1967. Drei Arbeiten - Entwurf: Farbholzschnitt mit handschriftlichem Text auf Japanpapier (drei
zusammengefügte Blätter). 87,3 x 57cm. Drucke: 2 Farbholzschnitte auf Papier.
Ausst.-Plakat Stuttgart; Blatt 86 x 60cm; Signiert; Eines von 100 signierten Exemplaren.
Ausst.-Plakat Hamburg; Blatt 84 x 69,5cm. - Beide Plakate mit Knickspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 67/94; für Stuttgarter Bürgerausschuss für die griechische Sache. Wvz.
Fürst, Nr. 68/13, für Amnesty International, Hamburg.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1115
Estimate: € 250
Result: € 426

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields