1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1115
Estimate: € 250
426
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Eleftheria i Thanatos. 1967. Drei Arbeiten - Entwurf: Farbholzschnitt mit handschriftlichem Text auf Japanpapier (drei
zusammengefügte Blätter). 87,3 x 57cm. Drucke: 2 Farbholzschnitte auf Papier.
Ausst.-Plakat Stuttgart; Blatt 86 x 60cm; Signiert; Eines von 100 signierten Exemplaren.
Ausst.-Plakat Hamburg; Blatt 84 x 69,5cm. - Beide Plakate mit Knickspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 67/94; für Stuttgarter Bürgerausschuss für die griechische Sache. Wvz.
Fürst, Nr. 68/13, für Amnesty International, Hamburg.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1115
Estimate: € 250
426