HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1116, 47148-136, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1116 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1116

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1116
Estimate: € 250
Result: € 516

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Prometheus (Tschi Lai). 1967. Farbholzschnitt auf Japan.
66,5 x 48,5cm (67 x 52cm). Signiert. manus presse, Stuttgart (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt in gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 67/95. Außerhalb der Auflage von 45 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1116
Estimate: € 250
Result: € 516

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields