1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1120
142
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Antigone. 1968. Farbholzschnitt auf Japan.
45 x 38,5cm (70 x 50cm). Signiert und bezeichnet.
Rahmen. - Blatt an der rechten Kante beschnitten. Mittige Faltspur jeweils über die gesamte Blattlänge und -breite. Verso an den Ecken montiert. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 68/34b. Unterhalb der Darstellung bezeichnet: "Dem armen Kopf gute
Besserung". Außerhalb der Auflage von 40 signierten und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1120
142