1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1121
129
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Antigone. 1968. Holzschnitt auf Velin.
41,5 x 30,5cm (43 x 61cm).
Rahmen. - Stecknadelloch in jeder Ecke. Im Rahmen beschrieben.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 68/34d. Druck für das Plakat, ohne Texteindruck. Handschriftlich
bezeichnet: Sonntag 18/VIII/68(?), Glöckchen läuten den ganzen Tag.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1121
129