HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1121, 47148-87, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1121 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1121

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1121
Result: € 129

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Antigone. 1968. Holzschnitt auf Velin.
41,5 x 30,5cm (43 x 61cm).
Rahmen. - Stecknadelloch in jeder Ecke. Im Rahmen beschrieben.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 68/34d. Druck für das Plakat, ohne Texteindruck. Handschriftlich
bezeichnet: Sonntag 18/VIII/68(?), Glöckchen läuten den ganzen Tag.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1121
Result: € 129

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields