1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1126
Estimate: € 250
516
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Die rauhe Alb. 1968. 4 Farbholzschnitte zusammen auf einem Bogen Japan. Blatt: 129,5 x 166cm. Drucksigniert.
- Blatt unregelmäßig beschnitten. Knickspuren. Bestoßungen.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 68/96. Andrucke. Beigabe: Farbholzschnitt auf Leinen. Drucksigniert.
Mit handschriftlichem Text.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1126
Estimate: € 250
516