HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1126, 47148-360, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1126 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1126

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1126
Estimate: € 250
Result: € 516

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Die rauhe Alb. 1968. 4 Farbholzschnitte zusammen auf einem Bogen Japan. Blatt: 129,5 x 166cm. Drucksigniert.
- Blatt unregelmäßig beschnitten. Knickspuren. Bestoßungen.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 68/96. Andrucke. Beigabe: Farbholzschnitt auf Leinen. Drucksigniert.
Mit handschriftlichem Text.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1126
Estimate: € 250
Result: € 516

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields