HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1129, 47148-433, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1129 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1129

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1129
Estimate: € 250
Result: € 581

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

grieshaber 60. 1969. Drei Farbholzschnitte auf Papier. Jeweils: 86,5 x 61cm (99,5 x 70cm). Signiert. - a)
Leichte Verschmutzungen sowie Knickspuren in den Randbereichen. Bleistiftnotiz "Poster" im
unteren Blattbereich. Verso durchgeschlagene Farbe.
Wvz. Fürst, Nr. 69/2. Ausst.-Plakat für die Städtische Galerie Bochum und den
Württembergischen Kunstverein. a) Eines von 50 Exemplaren ohne Texteindruck. b) und c)
jeweils eins von 1000 Exemplaren mit Texteindruck.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1129
Estimate: € 250
Result: € 581

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields