1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1130
168
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Das Rad. Farbholzschnitt auf Japan.
35 x 31,5cm (67 x 47,5cm). Signiert.
Rahmen. - Blatt beschnitten. Unter dem Passepartout minimal gebräunt. Leichter Wasserschaden (ca. 26x2,5cm) im unteren linken Randbereich. Verso an der oberen Kante und den unteren Ecken montiert.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 69/4. Hier angegebene Farbvariation: echtgelb, kadmiumrot hell,
venezianischrot, magenta sowie Blattmaße: 67x52,5cm.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1130
168