1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1138
129
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Der Mantel (Der Rock). 1969. Farbholzschnitt auf Papier.
57 x 40,5cm (68,5 x 49cm). Signiert. - Blatt an der rechten Kante beschnitten. Knickspuren sowie Stecknadelloch in den Ecken. Leicht durchschlagende kleine Flecken. Leichte Verschmutzungen. Verso leichte Farbspuren.
Wvz. Fürst, 69/92. Eines von ca. 100 Exemplaren. Ausst.-Plakat für die Akademie Amriswil
(Schweiz).
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1138
129