1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1154
Estimate: € 250
297
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Hippieblume. 1970. Zwei Farbholzschnitte auf Papier. Jeweils: 79,5 x 46cm (100 x 70cm). a) Signiert. - Beide
Blätter mit Knickspuren und vereinzelten Stockflecken. a) Papierabrieb und kleine
kreisförmige Papierverluste. b) Einriss (ca. 1cm) an der linken Blattkante.
Wvz. Fürst, Nr. 70/141. Auflage: 250 Exemplare mit Texteindruck. Plakat für die Galerie
Schmückling, Braunschweig.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1154
Estimate: € 250
297