HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1154, 47148-266, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1154 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1154

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1154
Estimate: € 250
Result: € 297

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Hippieblume. 1970. Zwei Farbholzschnitte auf Papier. Jeweils: 79,5 x 46cm (100 x 70cm). a) Signiert. - Beide
Blätter mit Knickspuren und vereinzelten Stockflecken. a) Papierabrieb und kleine
kreisförmige Papierverluste. b) Einriss (ca. 1cm) an der linken Blattkante.
Wvz. Fürst, Nr. 70/141. Auflage: 250 Exemplare mit Texteindruck. Plakat für die Galerie
Schmückling, Braunschweig.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1154
Estimate: € 250
Result: € 297

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields