1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1159
555
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Eleftheria i Thanatos. 1971. Drei Arbeiten - Entwurf: Farbholzschnitt mit handschriftlichem Text auf leichtem Karton (2
zusammengefügte Blätter). 91 x 61,5cm. Drucke: Ein Abzug vom roten Druckstock auf Papier;
Blatt 88 x 62cm. Ein Farbholzschnitt auf Papier ohne Ausst.-Angaben; Blatt 87 x 62cm. -
Alle Blätter mit Gebrauchsspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 71/6. Beigaben: 6 Plakate für Lesungen in verschiedenen Buchhandlungen.
Farbholzschnitte. Davon 2 Blätter signiert (Heidenheim und Crailsheim).
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1159
555