HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1159, 47148-227, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1159 aus unserer Rubrik:
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1159

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1159
Result: € 555

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Eleftheria i Thanatos. 1971. Drei Arbeiten - Entwurf: Farbholzschnitt mit handschriftlichem Text auf leichtem Karton (2
zusammengefügte Blätter). 91 x 61,5cm. Drucke: Ein Abzug vom roten Druckstock auf Papier;
Blatt 88 x 62cm. Ein Farbholzschnitt auf Papier ohne Ausst.-Angaben; Blatt 87 x 62cm. -
Alle Blätter mit Gebrauchsspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 71/6. Beigaben: 6 Plakate für Lesungen in verschiedenen Buchhandlungen.
Farbholzschnitte. Davon 2 Blätter signiert (Heidenheim und Crailsheim).

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1159
Result: € 555

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields