HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1160, 47148-186, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1160 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1160

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1160
Estimate: € 500
Result: € 645

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Flötespielender Pan. 1971. Vier Zustandsdrucke. Jeweils: Farbholzschnitt mit weißer Blindprägung auf
unterschiedlichem Japan, teilweise laviert. Unterschiedliche Druck- und Blattmaße. Alle
Blätter bezeichnet. 2. und 4. Zustand signiert.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 71/8. Zu Margarete Hannsmann: Zwischen Urne und Stier. Die Auflage
erschien in einer Höhe von 3000 Exemplaren auf Japan-Simile.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1160
Estimate: € 500
Result: € 645

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields