HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1161, 47148-257, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1161 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1161

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1161
Estimate: € 250
Result: € 645

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Der Mann des großen Baumes. 1971. Farbserigraphie und -holzschnitt auf Papier.
99 x 50,5cm (100 x 70cm). Ex. 14/200. Signiert und nummeriert. - Knickspuren in der oberen linken Ecke. Je ein Einriss (ca. 1cm) und Stecknadellöcher in den Ecken. Verso leichte Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 71/25b. Ausst.-Plakat für die Galerie Maercklin, Stuttgart.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1161
Estimate: € 250
Result: € 645

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields