1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1161
Estimate: € 250
645
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Der Mann des großen Baumes. 1971. Farbserigraphie und -holzschnitt auf Papier.
99 x 50,5cm (100 x 70cm). Ex. 14/200. Signiert und nummeriert. - Knickspuren in der oberen linken Ecke. Je ein Einriss (ca. 1cm) und Stecknadellöcher in den Ecken. Verso leichte Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 71/25b. Ausst.-Plakat für die Galerie Maercklin, Stuttgart.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1161
Estimate: € 250
645