1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1162
129
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
AD - Engel. 1971. Farbholzschnitt (silber) auf schwarzem Bütten.
21,5 x 29cm Signiert.
Rahmen. - Leichte Knickspur im unteren rechten Randbereich. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 71/45a. Exemplar von einigen Andrucken. Holzschnitt für den Buchumschlag
"Der Engel der Geschichte Sondernummer AD", Claassen Verlag 1971, Auflage: 3000 Exemplare.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1162
129