HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1165, 47148-256, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1165 aus unserer Rubrik:
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1165

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1165
Estimate: € 250
Result: € 645

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Sterbende Graugans, Hommage à Konrad Lorenz (Entwurf). Ca. 1971. Papiercollage (farbige Klebefolie) über Farbholzschnitt und handschriftlicher Text auf Papier. Auf Velin montiert. 84 x 58,5cm.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 71/60. Mit Angaben zur Auflage. Dazu: 2 Ausst.-Plakate. Für
Künstlerhaus Wien (eines von 200 signierten Exemplaren) und für Künstlerhaus Bregenz
(eines von 30 signierten Exemplaren). Wvz. Nr. 71/60 a + b.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1165
Estimate: € 250
Result: € 645

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields