1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1170
Estimate: € 250
258
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Aus: "Das andere Ufer vor Augen". 1972. Drei farbige Holzschnitte und Lithografien auf Japan. a) und b) Wo Walser wohnt. Druck: 22
x 15,5cm. c) Für Sarah Kirsch. Druck: 20 x 15cm. Alle: Signiert. Rahmen. - Im Rahmen
beschrieben.
Wvz. Fürst, a) Nr. 72/12 und b) Nr. 72/16. Blätter außerhalb der Gesamtauflage von 100
Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1170
Estimate: € 250
258