1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1174
84
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Pilatus (Ausschnitt). 1972. Farbholzschnitt auf Papier.
70 x 30,5cm (90 x 61cm). Signiert. - Leichte Knickspuren. Verso leichter Fingerabdruck im unteren rechten Randbereich.
Wvz. Fürst, Nr. 72/83. Eines von 100 Exemplaren. Ausst.-Plakat für das Rathaus Gaggenau.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1174
84