1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1175
110
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Der Wald. 1972. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier.
65 x 46cm (100 x 70cm). Signiert. - Stecknadellöchlein in allen vier Ecken. Leichte Knickspuren am unteren linken Blattrand. Minimale Papierverluste an den unteren Ecken. Kleine Farbspuren am rechten Blattrand. Verso leichte Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 72/84. Eines von etwa 100 Exemplaren. Ausst.-Plakat für die Städtische
Galerie "Fauler Pelz", Überlingen.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1175
110