HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1175, 47148-252, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1175 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1175

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1175
Result: € 110

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Der Wald. 1972. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier.
65 x 46cm (100 x 70cm). Signiert. - Stecknadellöchlein in allen vier Ecken. Leichte Knickspuren am unteren linken Blattrand. Minimale Papierverluste an den unteren Ecken. Kleine Farbspuren am rechten Blattrand. Verso leichte Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 72/84. Eines von etwa 100 Exemplaren. Ausst.-Plakat für die Städtische
Galerie "Fauler Pelz", Überlingen.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1175
Result: € 110

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields