1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1176
129
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Kronenberger Kulturkreis 21. 1972. Farbholzschnitt auf Papier.
73 x 52cm (85 x 58cm). - Minimale Knickspuren am unteren rechten Blattrand. Minimale Druckspuren an der rechten Blattkante.
Wvz. Fürst, Nr. 72/85. Eines der wenigen Exemplare ohne Texteindruck. Beilage: ein Blatt
gleichen Motivs, ebenfalls signiert, mit Texteindruck als Beigabe mitgegeben. Die Blätter
wurden für den Kronenberger Kulturkreis 21 geschaffen.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1176
129