HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1176, 47148-245, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1176 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1176

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1176
Result: € 129

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Kronenberger Kulturkreis 21. 1972. Farbholzschnitt auf Papier.
73 x 52cm (85 x 58cm). - Minimale Knickspuren am unteren rechten Blattrand. Minimale Druckspuren an der rechten Blattkante.
Wvz. Fürst, Nr. 72/85. Eines der wenigen Exemplare ohne Texteindruck. Beilage: ein Blatt
gleichen Motivs, ebenfalls signiert, mit Texteindruck als Beigabe mitgegeben. Die Blätter
wurden für den Kronenberger Kulturkreis 21 geschaffen.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1176
Result: € 129

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields