HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1179, 47148-241, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1179 aus unserer Rubrik:
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1179

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1179
Estimate: € 250
Result: € 516

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Boris Godunow. 1972. 2 Arbeiten. - Entwurf: Mischtechnik (Farbkreiden, Holzschnitt, Papiercollage,
handschriftlicher Text) auf leichtem Karton. 86,5 x 61cm. Signiert. Plakat:
Farbholzschnitt auf Papier. 74,5 x 59cm (86,5 x 61cm). Drucksignatur. - Leichte
Knickspuren und Bestoßungen. 2 Flecken (bis ca. 0,5x3cm) an der unteren Kante.
Wvz. Fürst, Nr. 72/114. Plakat für das Württembergische Staatstheater, Stuttgart. Eines
von 1500 Exemplaren. Das erste von drei Plakaten für dieses Theater.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1179
Estimate: € 250
Result: € 516

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields