1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1185
Estimate: € 250
516
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Festbaum. 1973. Farbholzschnitt auf Japan.
55,5 x 25cm (67 x 52,5cm). Ex. h.c. Signiert und bezeichnet.
Rahmen. - Vereinzelte Stockflecken. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 73/24b. Außerhalb der Auflage von 500 signierten und nummerierten
Exemplaren. Zum 10jährigen Jubiläum der "Deutschen Zeitung - Christ und Welt". Sehr
schöner, farbintensiver Druck.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1185
Estimate: € 250
516