HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1185, 47148-125, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1185 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1185

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1185
Estimate: € 250
Result: € 516

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Festbaum. 1973. Farbholzschnitt auf Japan.
55,5 x 25cm (67 x 52,5cm). Ex. h.c. Signiert und bezeichnet.
Rahmen. - Vereinzelte Stockflecken. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 73/24b. Außerhalb der Auflage von 500 signierten und nummerierten
Exemplaren. Zum 10jährigen Jubiläum der "Deutschen Zeitung - Christ und Welt". Sehr
schöner, farbintensiver Druck.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1185
Estimate: € 250
Result: € 516

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields