1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1191
129
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Vogelfrei II. 1974. Papiercollage und Holzschnitt auf Papier.
48 x 53cm (60 x 80cm). Signiert. - Knickspuren. Stecknadellöcher in den Ecken. Vereinzelte leichte Verschmutzungen.
Wvz. Fürst, Nr. 74/15. Hier abweichend Druck- und Blattmaße (48x52cm/60/90cm). Eines von
50 Exemplaren ohne Texteindruck mit aufgeklebter Ziffer. Ausst.-Plakat für das Museum zu
Allerheiligen, Schaffhausen.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1191
129