1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1192
129
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Vogelfrei II. 1974. Zwei Holzschnitte auf Papier. a) Mensch. b) Vogel. Jeweils: Blatt 60 x 90cm. Signiert. -
a) Minimale Fingerabdrücke im oberen linken Blattbereich. Leichte Knickspuren. Einriss
(ca. 0,5cm) an der oberen linken Kante. b) Minimale Knickspuren in den Randbereichen.
Einriss (ca. 1cm) an der linken Blattkante. Verso durchgeschlagene Farbe sowie minimale
Verschmutzungen.
Wvz. Fürst, a) Nr. 74/15, Plakat für das Museum zu Allerheiligen, Schaffhausen; b) Nr.
74/16, Plakat für das Rathaus Reutlingen. Jeweils eines von ca. 500 Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1192
129