HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1192, 47148-231, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1192 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1192

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1192
Result: € 129

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Vogelfrei II. 1974. Zwei Holzschnitte auf Papier. a) Mensch. b) Vogel. Jeweils: Blatt 60 x 90cm. Signiert. -
a) Minimale Fingerabdrücke im oberen linken Blattbereich. Leichte Knickspuren. Einriss
(ca. 0,5cm) an der oberen linken Kante. b) Minimale Knickspuren in den Randbereichen.
Einriss (ca. 1cm) an der linken Blattkante. Verso durchgeschlagene Farbe sowie minimale
Verschmutzungen.
Wvz. Fürst, a) Nr. 74/15, Plakat für das Museum zu Allerheiligen, Schaffhausen; b) Nr.
74/16, Plakat für das Rathaus Reutlingen. Jeweils eines von ca. 500 Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1192
Result: € 129

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields