HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1193, 47148-618, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1193 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1193

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1193
Estimate: € 900
Result: € 1.032

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Paar 74 (Paar mit Fisch). 1974. Farbholzschnitt auf Japan.
Auf Bütten-Karton kaschiert.
89,5 x 50cm (92 x 60cm). Signiert und gewidmet.
Rahmen. - Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 47/18. Blatt außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten
Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1193
Estimate: € 900
Result: € 1.032

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields