1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1193
Estimate: € 900
1.032
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Paar 74 (Paar mit Fisch). 1974. Farbholzschnitt auf Japan.
Auf Bütten-Karton kaschiert.
89,5 x 50cm (92 x 60cm). Signiert und gewidmet.
Rahmen. - Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 47/18. Blatt außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten
Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1193
Estimate: € 900
1.032