HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1194, 47148-116, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1194 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1194

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1194
Result: € 194

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Heller lichter Haufen. 1974. Farbholzschnitt auf Japan.
45,5 x 62,5cm (51 x 66cm). Signiert und bezeichnet.
Rahmen. - Minimale Arbeitsspuren an der oberen Kante. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 74/31. Hier Druckmaße abweichend (43,2x61cm). Bezeichnet: "P.". Außerhalb
der Auflage von insgesamt ca. 300 Exemplaren auf Werkdruckpapier. Aus: "Dran dran weil ir
tag habt...".

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1194
Result: € 194

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields